返回顶部
主页 >招标招商 > 招标比价
招标招商
招标比价 Bidding

东北制药集团股份有限公司细河厂区突发环境事件应急预案招标公告

发布时间:2026-09-04

东北制药集团股份有限公司拟对以下项目进行邮箱比价招标,择优选取具有资质的法人单位进行合作,欢迎符合条件的单位踊跃参与,现将有关事宜公告如下:

一、项目概况

(一)项目名称:东北制药集团股份有限公司细河厂区突发环境事件应急预案

(二)招标单位:东北制药集团股份有限公司

(三)资金来源:企业自筹

(四)建设地点:沈阳经济技术开发区细河九北街沈西六东路29号

(五)招标项目内容简介:

1、项目简介:按沈阳市生态环境局企业事业单位突发环境事件应急预案备案管理办法要求编制东北制药集团股份有限公司细河厂区突发环境事件应急预案。

2、招标内容及质量标准:乙方编制符合环境保护法律、法规、规章和国家标准、行业标准的东北制药集团股份有限公司细河厂区突发环境事件应急预案,报告通过专家评审,乙方出具报告终稿并通过备案。同时承担评价过程中涉及到的专家评审费。

(六)计划工期:60个日历日。

(七)付款方式、时间:

报告通过专家评审且乙方出具报告终稿完成备案后60个日历日后,甲方向乙方支付项目技术服务费用的100%。甲方以不低于六个月银行承兑汇票支付合同价款100%。以低于六个月期限银行承兑汇票支付的,甲方有权按照甲方贴现率计收贴息费用。乙方应在甲方支付技术咨询服务费用之前为甲方开具税务部门认可的相应金额的增值税专用发票。否则,甲方有权拒绝付款。

八、履约保证金:

中标后乙方需电汇缴纳履约保证金给甲方,按合同金额的10%收取。合同履行完毕后30日内无息返还。

二、投标单位资格条件

(一)营业执照:独立法人,营业期限有效。营业执照经营范围有环境技术咨询或环境保护技术服务等相关范围。公司注册满三年。

(二)业绩:近三年有两项相关应急预案编制业绩,并通过环保主管部门审核备案。

(三)法定代表授权书、法定代表人及被授权人身份证。

(四)不接受联合体。

上述资料需加盖报名单位公章。

三、报名要求

(一)报名起止时间:2026年9月4日—2026年9月7日(8:30-12:00,13:00-17:30)。

(二)报名方式(任选其一)

现场报名,同时提交资格证明材料;电话报名,邮寄资格证明材料;电子邮件发送资格证明材料(原件扫描件,并加盖报名单位公章)。

(三)通过对报名单位提交的资质材料进行审核,审核结果通过方可参与投标。

(四)报名地点:沈阳经济技术开发区细河九北街沈西六东路29号,东北制药集团股份有限公司行政楼二楼安环部。

四、计划开标时间

开标时间:2026年9月11日13时05分-17时00分。

开标方式:邮箱比价。

五、联系方式

发包人:东北制药集团股份有限公司

地  址:沈阳经济技术开发区细河九北街沈西六东路29号

联系人:曲先生
电  话:16609807227

E-mail: AQGLB.BJ@nepharm.com.cn(报名材料同时发送/抄送至TZFZB.BJ@nepharm.com.cn)

邮  编: 110027

六、监督举报方式

电话: 16609806889(审监法务部纪检专员)

E-mail: dbzyjb@nepharm.com.cn

 

 

东北制药集团股份有限公司

2026年9月4日

 

 


网站首页 | 了解我们 | 新闻资讯 | 产品中心 | 投资者关系 | 人力资源
主办单位:东北制药集团股份有限公司    辽ICP备14003923号-1    互联网药品信息服务资格证书编号:(辽)-非经营性-2018-0024
技术支持:易航科技    辽公网安备 21010602000330号